设为首页 | 加入收藏

服务项目

当前位置:问答 > 问题详细

图书馆使用本

发布人:陈梅琳 发布时间:2015-06-18 浏览:1486 回答: 7

  • 中学图书馆使用本包括哪些内容
回答人:陈红芳 回答时间:2015-06-29
根据原国家教委颁布的《中小学图书馆(室)规程》中关于中小学图书馆“图书分类应使用国家标准《中国图书馆图书分类法》”的规定精神,编制的《中国图书馆图书分类法中小学校图书馆使用本》,突破了传统分类使用本的编制方法,把分类过程中的诸多程序事先设计完成,用具体的组号结果体现各种分类原则和规定细则。
回答人:陈文 回答时间:2015-06-29
什么是图书分类使用本呀?
回答人:孙青 回答时间:2015-06-27
是啊,我这边也没有这个使用本,我在想在以后的管理过程中,是否需要完善
回答人:洪启榕 回答时间:2015-06-26
没有这个本本
回答人:黄锦霞 回答时间:2015-06-22
我们学校只有图书登记册
回答人:董南安 回答时间:2015-06-22
我所接触的只有中小学图书馆图书分类使用本
回答人:黄资辉 回答时间:2015-06-20
是中小学图书馆图书分类使用本?
共7条记录,页1/1首页 上页 1 下页 尾页

地址:福州市鼓楼区梦山路73号 邮编:350001

版权所有:福建教育学院 闽ICP备09001179号 (建议用IE6以上版本1024*768分辨率浏览本站)